Добавлены показатели эффективности ФОИВ

29.08.2023
#новости отрасли

Распоряжением правительства добавлены новые пункты в перечень показателей оценки эффективности работы федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) с использованием данных и инструментов ГИС мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. 

В августе 2022 года были утверждены перечни показателей оценки эффективности работы государственных информационных систем мониторинга за оборотом товаров и лекарств, подлежащих маркировке, и работы с ними федеральных органов исполнительной власти. 

В феврале 2023 правительство утвердило также перечень показателей оценки эффективности работы ФОИВ с использованием данных и инструментов ГИС мониторинга за оборотом маркированных товаров. 

В этот перечень (с изменениями на начало августа) вошли восемь категорий товаров: пиво и слабоалкогольные напитки, табачная и никотинсодержащая продукция, питьевая вода, обувь, товары лёгкой промышленности, биологически активные добавки к пище, кресла-коляски.
Показателями эффективности работы ФОИВ в целом является рост легализации этих товаров. 

Подписанным распоряжением к перечню добавлены ещё три категории товаров: «Парфюмерно-косметическая продукция, предназначенная для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожные антисептики — дезинфицирующие средства», «Шины и покрышки пневматические резиновые новые», «Духи и туалетная вода». 

Показатели эффективности работы ФОИВ: 

- снижение объема нелегального оборота антисептиков, шин и духов;

- снижение объема продаж антисептиков с истекшим сроком годности;

- снижение объема продаж антисептиков, шин и духов с отсутствующими или прекратившими действие документами об оценке соответствия.

Источник: 

https://t.me/crptbreaking 


Другие новости: